Главная » Новости

Новости

Приглашаем на вебинар специалистов НКО

Продолжается прием заявок на 1 конкурс 2024 года Фонда президентских грантов

5 октября Ресурсный центр правительства Тульской области проведет для специалистов некоммерческих организаций вебинар на тему " Как подготовить качественный бюджет заявки"

Время проведения вебинара с 14:30 до 15:30 на платформе TrueConf

Бюджет является одной из главных составляющих грантовой заявки. При распределении баллов до 35 баллов приходится на оценку бюджета экспертами.
Узнать:
какие требования необходимо соблюдать при составлении бюджета;
как правильно оформить статью оплаты труда, чем отличается расчет оплаты труда штатных работников и привлеченных сотрудников по договору гражданско-правового характера;
что можно включить и как рассчитать софинансирование в бюджете;
как правильно оформить комментарии к расходам статей бюджета и нужны ли ссылки для обоснования
эти и другие вопросы бюджетирования будут рассмотрены на вебинаре.

Ведущий вебинара Татьяна Кулькова, главный специалист Ресурсного центра правительства Тульской области

Зарегистрироваться на вебинар вы можете по ссылке https://forms.gle/EKomGJfg2s9zmhYp8

запись будет доступна до 12:00 5 октября

Напоминаем, что подготовить и подать грантовую заявку на конкурс ФПГ вы можете в срок до 16 октября 23:30 ч.


Приказ от 14.08.2023 № 109-осн О внесении изменения в приказ министерства сельского хозяйства Тульской области от 22.05.2023 № 49-осн «Об утверждении Рекомендаций по профилактике и предупреждению отравлений медоносных пчел пестицидами и агрохимикатами, а также при подозрении на отравление медоносных пчел пестицидами и агрохимикатами»


Голосования

17 июля, на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ) стартует всероссийское голосование за населенные пункты с численностью населения от 100 до 500 человек.

Результатом голосования будет определение плана-графика подключения к сети подвижной радиотелефонной связи с использованием базовых станций в 2024 году в рамках оказания универсальных услуг связи федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН).

В Тульской области в 2024 году возможно строительство базовых станций в 27 населенных пунктах региона.

Электронное голосование на ЕПГУ продлится с 17.07.2023 до 13.08.2023.

В период с 17.07.2023 до 10.09.2023 в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций возможно передать/выслать Почтой РФ голоса на бумажных носителях.

Опубликование результатов голосования планируется 18.12.2023.

Жители Тульской области имеют возможность голосовать за любой населенный пункт Тульской области с численностью населения от 100 до 500 человек.

От Щекинского района в голосовании участвуют следующие населенные пункты:

МО Крапивенское:
· д. Захаровка
· с. Никольское

МО Лазаревское:
· с. Липово
· с. Ляпищево

· с. Новоникольское
· с. Ржаво
· с. Царево

МО Ломинцевское:
· п. Октябрьский
· п. Шахты 21

МО Яснополянское:
· п. Майский

Голосование на ЕПГУ будет доступно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet.


График проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров в мае 2023 года. Запись на личные приемы и консультации по телефону: 8 (4872) 24-99-98, на портале «Открытый регион 71», запись на консультации также по телефонам, указанным в графике


Министерство сельского хозяйства Тульской области информируем о проведении отбора получателей субсидий на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации, который осуществляется региональной конкурсной комиссией.

Отбор проводит министерство сельского хозяйства Тульской области:

почтовый адрес: ул. Оборонная, 114а , г. Тула, 300045;

адрес места нахождения: ул. Оборонная, 114а , г. Тула, 300045;

адрес электронной почты: apk@tularegion.ru;

официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором обеспечивается проведение отбора: https://agro.tularegion.ru.

Прием и регистрация заявок осуществляется Министерством в период
с 13 апреля 2023 года по 19 мая 2023 года по адресу: ул. Оборонная, 114а,
г. Тула, 300045.

Время приема документов:

понедельник - пятница - с 9.00 до 13:00.

Контактная информация:

8 (4872) 24-51-04 (доб. 3709) — Гирлина Ольга Геннадьевна, эл.почта:Olga.Girlina@tularegion.ru;

8 (4872) 24-51-04 (доб. 37-32) – Липатова Ольга Викторовна, эл. почта: Olga.Lipatova@tularegion.ru;

8(4872) 24-51-79 (доб. 37-23) – Храмова Екатерина Викторовна, эл. почта: Ekaterina.Hramova@tularegion.ru.

Информация об условиях и порядке предоставления грантовой поддержки, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение, а также проведении конкурсного отбора, критериях конкурсного отбора, перечне документов, необходимых к предоставлению для участия в конкурсном отборе, максимальном размере гранта, порядке и сроках объявления результатов конкурсного отбора определены постановлением Правительства Тульской области от 31.03.2023 № 168 «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Тульской области субсидий на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» и приведены в приложении к информационному сообщению на сайте agro.tularegion.ru в разделе «Государственная поддержка 2023 », подразделе «субсидии в виде гранта «Агростартап» по ссылке: https://agro.tularegion.ru/gospodderzhka/gospodderzhka2023/subsidii-v-vide-granta-agrostartap/.

Приказ 32


Приказ 33


Постановление 168


Приложение



График проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров в апреле 2023 года. Запись на личные приемы и консультации по телефону: 8 (4872) 24-99-98 на портале «Открытый регион 71», запись на консультации также по телефонам, указанным в графике


Вебинары-анонс



22.02.2020г. в 10:00 в п.Лазарево прошло торжественное возложение венков, посвященное Дню Защитника Отечества


В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области совместно с УГИБДД УМВД России по Тульской области организована работа  по обеспечению безопасности дорожного движения, подготовлен цикл видеороликов по пропаганде соблюдения Правил дорожного движения. 

«Безопасность дорожного движения» 

С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».
Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета в этом году появилась возможность пройти семейный зачет.
В зачете есть два уровня сложности. Базовый – для тех, кто только начинает разбираться в финансовых вопросах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый – для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам.
Участие в зачете позволит понять, достаточно ли у вас знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете. Тем, кто успешно пройдет зачет, будет выдан именной сертификат. Все участники зачета получат анализ результатов с рекомендацией по изучению дополнительных материалов, которые помогут устранить пробелы в знаниях.
Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного – не более одного часа. Количество попыток прохождения не ограничено.
Подробности и форма для регистрации доступны на сайте проекта finzachet.ru.

Всероссийский онлайн-зачет

Что тулякам нужно проверить перед покупкой недвижимости?

Покупка недвижимости сложный процесс, он требует времени и внимательности. Что в первую очередь следует проверить перед покупкой недвижимости рассказали специалисты Управления Росреестра по Тульской области.

Один из распространенных видов ограничения права, который может быть наложен на недвижимость - это запрет на регистрационные действия или арест. Если на объект недвижимости наложен арест, то до его снятия распоряжаться недвижимостью невозможно, поэтому перед покупкой недвижимости стоит проверить его наличие. Информация о наличии арестов или запретов содержится в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Получить полную и актуальную информацию об объекте недвижимости, можно заказав выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Сделать это можно, лично обратившись в офис МФЦ, а также на официальном сайте Росреестра. При личном обращении, при себе необходимо иметь паспорт. Срок оформления выписки через МФЦ составляет 3 рабочих дня. Чтобы получить выписку из ЕГРН, необходимо оплатить госпошлину - для физических лиц — 460 рублей. Для юридических лиц — 1270 рублей (в бумажном виде), для физических лиц — 290 рублей, для юридических лиц — 820 рублей (в электронном виде).

«Росреестр по Тульской области рекомендует проверять наличие каких-либо ограничений на объекте недвижимости непосредственно перед его покупкой. Таким образом гражданин обезопасит себя от покупки проблемной недвижимости, а также сохранит свои средства, ведь при наличии арестов на объекте, регистрация перехода права невозможна», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Наталья Шкуратенко.


Идет голосование за подключение малонаселенных пунктов к интернету в 2023 году

проголосовать за поселки и деревни

Голосование открыто на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ), где запущен специальный сервис https://pos.gosuslugi.ru/lkp/. Жители могут проголосовать за поселки и деревни с населением от 100 до 500 человек, в которые приоритетно будет проведён высокоскоростной мобильный интернет в 2023 году.
Также отдать свой голос можно, отправив заявление Почтой России в Минцифры России по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2. Заявление может быть, как индивидуальным, так и коллегиальным. Письмо должно содержать ФИО, адрес постоянной регистрации каждого голосующего и населённый пункт, за который отдается голос/голоса. При подсчёте бумажных голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России не позднее 26 ноября 2022 года (включительно).
По адресу: https://www.gosuslugi.ru/inet размещены правила проведения голосования, видеоролик с инструкцией.
Онлайн-голосование продлится до 12 ноября 2022 года. Результаты голосования будут размещены на портале Госуслуг не позднее 26 декабря 2022 года.


Извещение о принятии решения о проведении в 2023 году на территории Тульской области государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест и о приеме ГУ ТО «Областное БТИ» документов, содержащих сведения о характеристиках объектов недвижимости


"22.02.2021 на братском захоронении в п. Лазарево прошёл митинг, посвящённый дню Защитника Отечества."


QR - коды против экстремизма


Прокуратурой города Щекино утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой, местной жительницы, которая совершила преступление, предусмотрено «г» ч. 3ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).
В ходе предварительного расследования установлено, что 08.11.202122-летняядевушка, похитила у 68-летней жительницы Щекинского района, являющейся пенсионером, мобильный телефон марки «Nokia». На следующий день, обнаружив в ранее похищенном устройстве приложение «Сбербанк онлайн», девушка воспользовалась данным приложением и реализуя свои преступные намерения, дважды перевела денежные средства в сумме 8 000 рублей на свой банковский счет и счет своего сожителя, в результате чего, нанесла собственнику карты ущерб на сумму 16 000 рублей.
Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
С учетом собранных по делу доказательств уголовное дело направлено в Щекинский районный суд для рассмотрения по существу.


Мужчина, являясь родителем  несовершеннолетнего  ребенка, осужден к исправительным работам за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на его содержание, неоднократно 

Прокуратура города Щекино поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя города Щекино, который признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (являясь родителем  несовершеннолетнего  ребенка, без уважительных причин в нарушение решения суда не уплачивал средства на его содержание, неоднократно).
В ходе судебного следствия установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1. КоАП РФ, являясь родителем несовершеннолетнего ребенка и на основании судебного приказа обязанным к уплате алиментов на его содержание в размере ¼ части всех видов заработка,  в период с 24 октября 2020 года по 25 ноября 2021 года алименты не выплачивал, образовавшуюся задолженность по алиментам не погашал. В результате имеет задолженность по алиментным обязательствам в указанный период в размере 148 тыс.рублей.
Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимого к исправительным работам на срок 6 месяцев с удержанием 10% заработка.
Приговор в законную силу не вступил.


День посёлка Лазарево


День СС и ТОС





лекарства

12.09.2020г. на территории МО Лазаревское прошел субботник, приняли участие муниципальные учреждения и жители населенных пунктов с.Карамышево, с.Липово, с.Царево п.Лазарево и другие


3 сентября 2020г. в 10:00 в с.Лапотково была проведена акция "Цветы памяти" приуроченная ко дню окончания Второй мировой войны


2 сентября 2020г. в с.Новоникольское состоялось торжественное открытие стелы "75 берез" посаженных в честь 75-летия Победы,в память о жителях села, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших победу в тылу


Cнабжение населения Тульской области сжиженным углеводородным газом в баллонах

 


Извещение о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков

 


Поздравление главы администрации с Днем Победы

 


06 мая 2020г. жители с.Новоникольское посадили 75 берез в рамках акции «Посади дерево Победы».


13.03.2020г в 11:00ч. в здании МКУК "Лазаревский ДК" состоялся круглый стол посвященный "Дню молодого избирателя" присутс. ученики "Лазаревской СОШ №26", Председатель молодежной избирательной комиссии Тульской обл-и Егорова Л., председатель территориальной избирательной комиссии Банникова Р. А., глава администрации МО Лазаревское Федотова Г.И., члены участковых избирательных комиссий МО Лазаревское


111
111

21.02.2020г. в 10:00 в п.Лазарево прошло торжественное возложение венков посвященное Дню Защитника Отечества


21.02.2020г. в 10:00 прошло торжественное возложение венков посвященное Дню Защитника Отечества в с.Карамышево


Возложение венков на братских могилах с.Лапотково, с.Ровки, с. Ржаво, с.Липово в честь Дня Защитника Отечества 20.02.2020г.


Ассоциацией  «Совет муниципальных образований Тульской области» с 10 февраля 2020 года дан старт и начался прием заявок на участие в конкурсе проектов развития территории  территориального общественного самоуправления Тульской области «Инициатива ТОС».

С подробностями можно ознакомиться на сайте Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области»

Заявки и прилагаемые к ним документы предоставлять в срок до 19.03.2020 в администрацию Щекинского района (г.Щекино, пл.Ленина, д.1, каб.23)


04.12.19 в 15:00 в здании "Лазаревского ДК" прошли публичные слушания по утверждению проекта бюджета МО Лазаревское на 2020 и плановый период 2021-2022гг. Присутствовало 27 человек



05.06.18г в п.Лазарево, ул. Новая состоялась встреча главы с населением по вопросам местного значения.


05.02.2018г в с.Липово состоялась встреча главы с населением по вопросам жизнеобеспечения.



 

08 апреля 2017 года жители муниципального образования приняли участие в общеобластном субботнике

  • Администрация
  • Больница
  • ДК
  • Лазаревское ПЖКХ
  • отделение почты

Возложение венков на братской могиле п. Лазарево 22.02.2017

 

 

 


График отбора проб в ходе проведения обследования населенных пунктов Тульской области находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС

Документальный фильм "Россия - великая держава" представит достижения федеральных, региональных и муниципальных органов власти
Руководствуясь задачей содействовать распространению лучших практик органов государственной власти Российской Федерации, предприятий и организаций Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» приступают к съемкам документального фильма "Россия - великая держава!".
Целями съемки и дальнейшей демонстрации фильма на мероприятиях федерального и международного значения на период до 2020 года являются: формирование позитивного имиджа государственных органов управления субъектов Российской Федерации и региональных организаций в деле улучшения состояния реального сектора экономики, инвестиционного климата, модернизации экономики, социальной сферы и бюджетной системы; анализ факторов, влияющих на поступательное социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации; выработка дополнительных мер по интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению имеющихся диспропорций развития различных территорий; демонстрация лучших практик стабильного развития территорий и модернизации их экономики и социальной сферы при реализации отраслевых государственных программ Российской Федерации. 
Информационной основой для фильма послужат выступления и интервью ответственных работников региональных государственных органов управления, руководителей предприятий и организаций, действующих на территориях Субъектов Российской Федерации, на Заседании Всероссийского Конгресса «Регионы России в деле совершенствования системы федеративных отношений».
В фильм войдут материалы о практических достижениях федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности, системы АПК, ЖКХ, ТЭК и транспортной инфраструктуры, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивного, научно-образовательного потенциала, повышения доступности медицинской помощи и социальной защищенности граждан Российской Федерации.

 www.kremlinrus.ru


 

 

© «МО Лазаревское», 2010 - 2012

Тульская область, Щекинский район, МО Лазаревское
Телефон / факс: (48751) 72-128
E-mail: mo.lazarevskoe@tularegion.ru
Создание сайта
интернет-агентство
«BREVIS»